Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Hav-a-Havanna 8, 2011, handsigniert: Mel Ramos, nummeriert: 68/199, Siebdruck in Farbe auf Velin von Hahnemühle, Darstellungsgröße ca. 55,5 x 94,2 cm, Blattgröße ca. 74,7 x 114,5 cm, gedruckt von der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno (Prägestempel), herausgegeben von der Galerie Hilger, Wien, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ GS 1-11
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:26
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Mel Ramos
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:26 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-